Злоумышленница в начале лишила соликамскую пенсионерку денег с банковской карты, а потом совершила в отношении нее разбойное нападение

Не совсем обычная история произошла с 73-летней жительницей Соликамска. В вечернее время пожилая женщина находилась дома, когда в дверь раздался звонок. Ей показалось, что она услышала знакомый голос и решила открыть. Какового же было ее удивление, когда на пороге своего дома она увидела приятельницу, которая летом прошлого года похитила с ее банковской карты порядка 24 тысяч рублей и судом была приговорена к лишению свободы.
Заметив смущение и некоторый страх в глазах пенсионерки, женщина рассказала, что полностью отбыла наказание, раскаялась в содеянном и пришла попросить прощения.
Хозяйка пригласила нежданную гостью в квартиру. За разговорами дамы помирились и решили укрепить дружбу бутылочкой алкогольного напитка. Гостья рассказала, что несколько дней назад освободилась из мест лишения свободы и у нее нет теплой одежды. Сердобольная пенсионерка отдала свои вещи, но вот когда женщина стала просить у нее деньги, отказала. Злоумышленницу не устроил такой поворот событий и она без разрешения взяла 500 рублей, которые лежали на хозяйском комоде. Возмущенная таким поведением, пожилая женщина стала ругаться на фигурантку и требовать, чтобы та положила деньги на место. В ответ на это молодая особая толкнула хозяйку квартиры, ударила по голове тростью, и когда пенсионерка упала, сорвала с нее золотую цепочку с крестиком, после чего скрылась с места преступления. Придя в себя, потерпевшая обратилась за помощью в полицию.
В кратчайшие сроки сотрудники уголовного розыска установили местонахождение подозреваемой и задержали ее. Следствием территориального отдела полиции в отношении 34-летней пермячки возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 162 Уголовного кодекса Российской Федерации «Разбой». Ей избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
Установлено, что похищенные деньги подозреваемая потратила на спиртные напитки, а золотые изделия продала незнакомцу на улице. Общий ущерб составил более 20 тысяч рублей.
В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили мужчину, который купил краденное имущество. В ближайшее время украшения будут возвращены законной владелице.