Жительница Верещагинского округа, чтобы продолжить пьянку, забрала мобильник у собутыльницы и обменяла его на алкоголь

Сотрудниками межмуниципального отдела МВД России «Верещагинский» окончено предварительное расследование уголовного дела по п. «г» ч. 2 ст. 161 Уголовного кодекса Российской Федерации «Грабеж». Обвинение в совершении преступления предъявлено ранее привлекавшейся к уголовной ответственности за аналогичные деяния жительнице п. Зюкайка 1978 года рождения. Изданию LAW59.RU стали известны подробности дела.
В феврале в полицию позвонил мужчина и сообщил, что его сожительница находилась в гостях, где у нее похитили сотовый телефон. На указанный адрес выехала следственно-оперативная группа. Злоумышленницу задержали по горячим следам.
Установлено, что во время распития спиртных напитков у потерпевшей произошел конфликт с одной из участниц компании. Когда алкоголь закончился, обвиняемая стала требовать у нее деньги на новую порцию. Имеющиеся суммы оказалось недостаточно, поэтому злоумышленница предложила заложить телефон потерпевшей, чтобы продолжить застолье. Получив отказ, фигурантка избила женщину и похитила мобильник из ее одежды. Затем она закрыла жертву в комнате, а сама с одним из гостей отправилась обменивать похищенное на алкоголь. Потерпевшая случайно нашла телефон владельца квартиры, позвонила своему сожителю и сообщила о случившемся.
В настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.