Житель Усть-Качки предстанет перед судом за кражу инструмента на базе отдыха

Следствием отдела МВД России по Пермскому району окончено уголовное дело в отношении 45-летнего жителя села Усть-Качка. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «б, в» ч. 2 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража, совершенная с незаконным проникновением в помещение либо иное хранилище, с причинением значительного ущерба гражданину». Изданию LAW59.RU стали известны подробности дела.
Установлено, что осенью текущего года фигурант работал в Хохловском сельском поселении на строительной площадке базы отдыха у индивидуального предпринимателя. У мужчины был доступ к имеющимся на территории инструментам. В один из дней злоумышленник решил похитить их. Реализуя свой преступный умысел, мужчина проник в гараж и вынес оттуда плитку из керамогранита, погружной глубинный насос, плиткорез, крепления для сноуборда. Общий размер причиненного ущерба составил 34 тысячи рублей.
Часть похищенного злоумышленник продал, разместив объявления на одном из сайтов сети Интернет, оставшуюся часть хранил в квартире. Денежными средствами мужчина распорядился по своему усмотрению.
В настоящее время уголовного дело передано в районный суд для рассмотрения по существу.