Житель Полазны займется обязательными работами из-за страсти к пьяной езде

Добрянским районным судом Пермского края рассмотрено уголовное дело в отношении жителя рп. Полазны, совершившего преступление, предусмотренное ч.1 ст. 264.1 УК РФ.
В ходе рассмотрения уголовного дела установлено, что в августе 2022 года, подсудимый, будучи подвергнутый к административному наказанию за административное правонарушение, предусмотренное ч.1 ст.12.8 КоАП РФ, к наказанию в виде административного штрафа в размере 30 000 рублей с лишением права управления транспортными средствами сроком на 1 год 6 месяцев, вновь сел за руль мопеда в состоянии алкогольного опьянения, двигаясь на нем по автодорогам рп. Полазна Добрянского городского округа Пермского края. В вечернее время, возле одного из домов рп. Полазна подсудимый был остановлен сотрудниками ДПС ГИБДД ОМВД России по Добрянскому городскому округу. При проведении медицинского освидетельствования на состояние опьянения у подсудимого было установлено наличие абсолютного этилового спирта в выдыхаемом им воздухе – 1,19 мг/л.
В судебном заседании подсудимый полностью признал вину в инкриминируемом ему деянии.
Приговором суда подсудимый признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 264.1 УК РФ, как управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения, ему назначено наказание в виде 200 часов обязательных работ с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, сроком на 2 года.
Приговор не вступил в законную силу.