Житель Кунгура дважды получил компенсацию за некачественный телефон на общую сумму более 600 тысяч рублей

Телефонная компания обратилась с иском в Кунгурский суд и просит взыскать с жителя города Кунгура неосновательное обогащение в сумме 312 тысяч рублей, а также проценты. Изданию LAW59.RU стали известны подробности дела.
В обосновании заявленных требований истец указал, что на основании решения суда, в пользу ответчика с телефонной компании была взыскана сумма за некачественный телефон, неустойка, компенсация морального вреда, штраф и судебные расходы, на общую сумму 312 тысяч рублей. Данное решение суда было исполнено истцом в добровольном порядке. Однако, на основании предъявленного исполнительного документа, с расчетного счета компании сумма в размере 312 тысяч рублей была повторно списана. Таким образом, ответчик дважды получил указанную сумму, в связи с чем, телефонная компания обратилась в суд.
Заочным решением суда с ответчика в пользу акционерного общества «Русская Телефонная Компания» взыскано неосновательное обогащение в размере 312 тысяч рублей, также проценты за пользование чужими денежными средствами и проценты за пользование чужими денежными средствами до момента фактического исполнения решения суда.
Заочное решение суда не вступило в законную силу.