Житель Гремячинска обчистил квартиру пенсионерки пока она спала

Следствием межмуниципального отдела МВД России «Губахинский» окончено предварительное расследование уголовного дела в отношении 44-летнего гремячинца. Ему предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Изданию LAW59.RU стали известны подробности дела.
В сентябре прошлого года в территориальный отдел полиции поступило сообщение о хищении имущества из квартиры 81-летней местной жительницы. Опросив потерпевшую, стражи порядка выяснили, что она забыла закрыть дверь в квартиру и уснула, а проснувшись, обнаружила пропажу телевизора и сотового телефона.
В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции в течение суток изобличили злоумышленника. Мужчина пояснил, что поздно вечером направился в гости к своим знакомым, у которых давно не был. Находясь в подъезде дома, увидел приоткрытую дверь и вошел в квартиру. Поняв, что ошибся, решил не уходить с пустыми руками и забрал имущество хозяйки жилища. Впоследствии похищенное он продал знакомым.
Стражами порядка краденное было изъято и возвращено потерпевшей.
В настоящее время уголовное дело направлено в суд.
Сотрудники полиции напоминают, что во избежание краж из жилища входные двери подъезда и квартиры должны надежно закрываться. Дома вы или за пределами своего жилища, дверь всегда должна быть закрытой на замок.