Житель Елово привлечен к ответственности за неповиновение сотруднику полиции

В отношении жителя Еловского муниципального округа был составлен протокол об административном правонарушении по ч. 1 ст. 19.3 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации (далее – КоАП РФ). Изданию LAW59.RU стали известны подробности дела.
Из протокола следует, что в феврале 2023 года в ночное время мужчина, находясь в общественном месте, в подъезде жилого дома с. Елово, при доставлении в пункт полиции (дислокация с. Елово) МО МВД России «Осинский» не выполнил законное требование сотрудника полиции о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения.
Правонарушитель в судебном заседании с протоколом согласился, пояснил, что обстоятельства правонарушения помнит плохо, в содеянном раскаялся.
Судья, исследовав и оценив приведенные доказательства, пришел к выводу, что отказавшись от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения, гражданин оказал неповиновение законным требованиям сотрудника полиции, которые находились при исполнении ими обязанностей по охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности.
Учитывая обстоятельства совершенного правонарушения, личность правонарушителя, который удовлетворительно характеризуется, суд назначил виновному наказание в виде штрафа, предусмотренного санкцией ч.1 ст.19.3 КоАП РФ, в сумме 2 500 руб.
Постановление вступило в законную силу.