Верещагинская прокуратура выявила нарушения миграционного законодательства

Прокуратура Верещагинского района Пермского края провела проверку на поднадзорной территории исполнения миграционного законодательства в части соблюдения порядка регистрации иностранных граждан, а также противодействия размещения в сети «Интернет» противоправного контента. Издание LAW59.RU узнало подробности проверки.
В ходе надзорных мероприятий выяснилось, что при привлечении иностранного гражданина к административной ответственности за нарушение режима пребывания (проживания) в Российской Федерации, должностными лицами допущены нарушения, что повлекло за собой принятие мер прокурорского реагирования. По результатам рассмотрения протеста нарушения устранены, внесены соответствующие изменения.
В ходе мониторинга сети «Интернет» выявлен ряд объявлений, предоставляющих услуги фиктивной регистрации граждан по месту жительства за вознаграждение.
По итогам проверки прокурором в суд направлено административное исковое заявление о признании указанной информации запрещенной к распространению в Российской Федерации.
Верещагинский районный суд Пермского края требования надзорного органа удовлетворил в полном объеме, решение суда исполнено, противоправный контент заблокирован и удален.