В Соликамске будут судить директора строительной компании, скрывшего почти 20 миллионов рублей, чтобы не платить налоги

Прокуратура Пермского края утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении руководителя общества с ограниченной ответственностью, занимающегося предпринимательской деятельностью в сфере строительства. Изданию LAW59.RU стали известны подробности дела.
Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 199.2 УК РФ (сокрытие денежных средств, за счет которых в порядке, предусмотренном законодательством Российской Федерации о налогах и сборах, совершенное в крупном размере).
По версии следствия, обвиняемый, возглавляя организацию у которой имелась значительная задолженность по налогам и сборам, с мая по декабрь 2021 г., направлял в подконтрольную ему организацию письма для проведения финансовых операций и взаиморасчетов минуя счета общества – должника.
Таким образом, обвиняемым были сокрыты денежные средства в размере более 19 млн рублей и причинен особо крупный ущерб федеральному и региональному бюджетам. 
В ближайшее время уголовное дело будет направлено в Соликамский городской суд Пермского края для рассмотрения по существу.