В Пермском районе под суд отправлен торговец алкоголем без сопроводительных документов

Дознанием отдела МВД России по Пермскому району окончено расследование уголовного дела в отношении 45-летнего индивидуального предпринимателя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ст. 171.4 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконная розничная продажа алкогольной спиртосодержащей пищевой продукции». Издание LAW59.RU узнало подробности дела.
В декабре 2021 года сотрудники отделения экономической безопасности и противодействия коррупции совместно с участниками народной дружины в ходе профилактического мероприятия выявили, что в одном из магазинов с. Нижние Муллы осуществляется реализация алкоголя без специальных документов на данный вид деятельности. Из незаконного оборота изъято порядка 42 литров спиртосодержащей продукции.
В ходе дальнейшей проверки полицейские установили, что ранее индивидуальный предприниматель привлекался к административной ответственности по ч. 2 ст. 14.17.1 КоАП Российской Федерации за незаконную розничную продажу алкогольной и спиртосодержащей продукции физическим лицам. Тогда судом ему было назначено наказание в виде административного штрафа в размере 50 тысяч рублей.
За повторное совершение указанного правонарушения в отношении ранее не судимого жителя города Перми было возбуждено было уголовное дело. В настоящее время оно направлено в суд.