В Перми уроженцу Косы вынесен суровый приговор за жестокое убийство женщины и расчленение трупа

Ранее судимого мужчину Индустриальный районный суд г. Перми признал виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 Уголовного Кодекса Российской Федерации. Пермский краевой суд приговор суда первой инстанции оставил без изменения. Изданию LAW59.RU стали известны подробности дела.
Преступление было совершено в марте 2022 года в одной из квартир г. Перми. На почве личных неприязненных отношений произошел конфликт, в ходе которого мужчина умышленно нанес женщине многочисленные удары по различным частям тела, от чего пострадавшая упала и ударилась головой. На этом пермяк не остановился и продолжил наносить удары лежащей на полу женщине. От полученных травм женщина скончалась.
Для сокрытия убийства мужчина расчленил труп своей гостьи и спрятал в погребе. Останки убитой обнаружили рабочие при проведении ремонта.
Подсудимый в судебном заседании свою вину признал частично. Указал, что после освобождения из мест лишения свободы проживал в квартире своего знакомого в г. Перми, с которым вместе распивал спиртные напитки. Здесь он и познакомился с убитой, которая не имела постоянного места жительства и иногда также ночевала в этой квартире. По словам подсудимого, в тот день между ними произошел конфликт, и он ударил свою гостью. Она упала и ударилась головой. Больше ударов ей не наносил, а обнаружив, что женщина не дышит, пытался сделать непрямой массаж сердца.
С учетом выводов эксперта был установлен умышленный характер действий осужденного, повлекших многочисленные повреждения, явившиеся причиной смерти женщины. Кроме того, допрошенный в судебном заседании эксперт пояснил, что характер и количество обнаруженных повреждений в области грудной клетки пострадавшей свидетельствуют о том, что они не могли образоваться в результате проведения подсудимым реанимационных процедур. Все обнаруженные повреждения образовались прижизненно в короткий промежуток времени.
Таким образом, вина подсудимого в совершении преступления была полностью доказана. Ближайшие 12 лет он проведет в исправительной колонии особого режима.