В Перми пьяный отец ребенка избил воспитательницу в детском саду

Воспитатель детского сада обратилась в суд с иском о компенсации морального вреда. В обоснование требований указала, что в дневное время в группу, где она работала воспитателем, явился незнакомый ей мужчина, который представился отцом одного из детей, хотел забрать ребенка. Изданию LAW59.RU стали известны подробности дела.
От мужчины исходил запах алкоголя, поведение было неадекватным, в связи с чем, она отказалась отдавать ребенка. В ходе конфликта, мужчина нанес воспитателю побои, причинив физическую боль.
Истица оценила причиненный ей моральный вред в 100 000 рублей.
В судебном заседании нашел свое подтверждение факт нанесения побоев истице и причинения тем самым последней физической боли. В этой связи судом установлено наличие оснований для возложения на ответчика ответственности за причиненный воспитателю вред.
Определяя размер компенсации, подлежащий взысканию в пользу истца, судом учтено, что она испытала во время ударов физическую боль, была вынуждена обращаться за оказанием медицинской помощи, находилась на больничном. Также судом учтено, что какой-либо вред здоровью истца причинен не был.
С учетом всех обстоятельств дела, исковые требования удовлетворены судом частично.
В пользу пострадавшей судом определена компенсация морального вреда в сумме 20 000 рублей.
Решение в законную силу не вступило.