В Осе суд обязал местный “Водоканал” произвести ремонт пожарных гидрантов

Осинским районным судом Пермского края рассмотрено гражданское дело по иску прокурора, действующего в интересах неопределенного круга лиц, к администрации Муниципальному Унитарному предприятию «Водоканал–Оса». Издание LAW59.RU узнало подробности дела.
Прокурор в предъявил иск к “Водоканал-Оса” о возложении обязанности провести ремонт пожарных гидрантов, обозначить направление движения к пожарным гидрантам, указателями (знаками) со светоотражающей поверхностью либо световыми указателями, подключенными к сети электроснабжения и включенными в ночное время или постоянно, с четко нанесенными цифрами расстояния до их месторасположения в соответствии с п. 48 Правил противопожарного режима в Российской Федерации, утвержденного Постановлением Правительства РФ от 16.09.2020 № 1479, разделом «Знаки пожарной безопасности» «ГОСТ 12.4.026-2015. Межгосударственный стандарт, Система стандартов безопасности труда. Цвета сигнальные, знаки безопасности и разметка сигнальная. Назначение и правила применения. Общие технические требования и характеристики. Методы испытаний» введенного в действие Приказом Росстандарта от 10.06.2016 № 614-ст.
В судебном заседании заместитель прокурора на исковых требованиях настаивал, представитель ответчика – МУП «Водоканал-Оса» с исковыми требованиями согласился, представитель ответчика – администрации Осинского городского округа возражал против удовлетворения исковых требований.
Выслушав лиц, участвующих в деле, исследовав доказательства по делу, суд пришел к выводу об удовлетворении исковых требований, на администрацию и МУП «Водоканал-Оса» возложена обязанность в течение двух месяцев с момента вступления решения суда в законную силу, организовать провести ремонт пожарных гидрантов, обозначить направление движения к пожарным гидрантам, указателями (знаками) со светоотражающей поверхностью либо световыми указателями, подключенными к сети электроснабжения и включенными в ночное время или постоянно, с четко нанесенными цифрами расстояния до их месторасположения, в соответствии с требованиями действующего законодательства.
Решение в законную силу не вступило.