В Осе суд назначил жителю Перми штраф за мелкое хулиганство в кафе

Осинским районным судом Пермского края рассмотрено дело об административном правонарушении в отношении жителя Перми по части 1 статьи 20.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях. Изданию LAW59.RU стали известны подробности дела.
Из протокола следует, что 11 февраля 2023 года в утреннее время, находясь в общественном месте, в одном из кафе Осинского городского округа, житель г. Пермь выражался грубой нецензурной бранью, чем нарушил общественный порядок, выразил явное неуважение к обществу.
В судебном заседании правонарушителя вину признал, раскаялся.
Действия правонарушителя судья квалифицировал по части 1 ст. 20.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, как мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающее нецензурной бранью в общественных местах.
При назначении наказания, судья принял во внимание конкретные обстоятельства по делу, личность виновного, его имущественное положение, обстоятельства смягчающие административную ответственность и обстоятельства, отягчающие административную ответственность. С учетом всех установленных обстоятельств, судья пришел к выводу возможным назначить административное наказание в виде административного штрафа.
Мужчина признан винновым в совершении административного правонарушения, предусмотренного частью 1 статьи 20.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях и ему назначено наказание в виде административного штрафа.
Постановление суда в законную силу не вступило.