В Осе пьяный работник предприятия угнал экскаватор

Следствием межмуниципального отдела МВД России «Осинский» окончено предварительное расследование уголовного дела по п. «б», ч. 4 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Обвинение в совершении преступления предъявлено 41-летнему местному жителю. Издание LAW59.RU узнало подробности дела.
В январе текущего года в полицию Осы обратился руководитель одной из транспортных компаний с заявлением о пропаже с территории предприятия экскаватора-погрузчика стоимостью более 5 миллионов рублей.
Стражи порядка опросив возможных очевидцев и изучив улики, в кратчайшие сроки установили личность злоумышленника. Им оказался работник предприятия.
Установлено, что после окончания рабочего дня мужчина уехал домой, но через некоторое время вернулся. Находясь в состоянии алкогольного опьянения, он решил украсть экскаватор-погрузчик. Подойдя к транспортному средству, стоящему возле гаражного бокса, он с помощью ключа находящегося в кабине завел технику и беспрепятственно выехал с территории предприятия.
Похищенную спецтехнику обвиняемый спрятал в лесном массиве на территории Пермского района, планируя в дальнейшем использовать в личных целях.
Транспортное средство возвращено законному владельцу.
В ближайшее время уголовное дело будет направлено в суд.