В Октябрьском горели сарай и баня – пострадавших нет

28 декабря 2022 года в 04 часа 55 минут поступило сообщение о пожаре в хозяйственной постройке, расположенной в поселке Октябрьский. Издание LAW59.RU узнало подробности произошедшего.
К месту возникновения пожара незамедлительно выехали силы и средства подразделений пожарной охраны Главного управления МЧС России по Пермскому краю, муниципальной пожарной охраны поселка Сарс и поселка Октябрьский.
Общее количество реагирующих сил и средств, направленных на тушение пожара составило 9 человек личного состава и 4 единицы техники.
По прибытии к месту пожара первыми пожарно-спасательными подразделениями было установлено, что происходит горение сарая и бани.
Благодаря профессиональным и слаженным действиям личного состава 91 пожарно-спасательной части 22 пожарно-спасательного отряда и муниципальной пожарной охраны поселка Октябрьский и поселка Сарс от огня спасены двухквартирный жилой дом, который находился в 5 метрах от места пожара.
Локализация горения в 05 часов 10 минут, ликвидация пожара в 05 часа 20 минут.
Приблизительная площадь пожара составила 70 метров квадратных.
На пожаре погибших и пострадавших нет.
В настоящее время сотрудниками надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Пермскому краю проводятся проверочные мероприятия, обстоятельства и причина пожара устанавливаются.