В Нытве произошел пожар в гараже на улице Центральная – спасен автомобиль

Сообщение о том, что произошло возгорание в отдельно стоящем кирпичном гараже на ул. Центральная в деревне Нижняя Гаревая поступило 16 февраля в 03 часа 58 минут. Изданию LAW59.RU стали известны подробности.
К месту возникновения пожара незамедлительно выехали силы и средства 84 пожарно-спасательной части и службы пожаротушения 21 пожарно-спасательного отряда Главного управления МЧС России по Пермскому краю (г. Краснокамск), 131 пожарной части, 134 пожарной части 23 отряда противопожарной службы Пермского края.
Всего реагировали 29 человек личного состава и 8 единиц техники.
Первыми подразделениями пожарной охраны, прибывшими к месту пожара, было установлено, что происходит горение внутри гаража.
Благодаря профессиональным и слаженным действиям пожарных подразделений от полного уничтожения огнем спасено строение гаража и автомобиль.
На пожаре погибших и пострадавших нет.
Время локализации пожара в 04 часов 29 минут.

Время ликвидации горения в 04 часов 49 минут.

Приблизительная площадь пожара составила 130 квадратных метров.

Предварительная причина пожара – отсутствие или не соответствие отступок от дымовой трубы до конструкции здания (недостаточная разделка от конструкций перекрытия до дымовой трубы отопительной печи).

В настоящее время сотрудниками надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Пермскому краю проводятся проверочные мероприятия. Обстоятельства и причина пожара устанавливаются.