В Кунгуре из-за нарушения санитарно-эпидемиологических требований суд приостановил деятельность столовой

Кунгурским городским судом рассмотрено дело об административном правонарушении, предусмотренном статьей 6.6 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, т.е. нарушение санитарно-эпидемиологических требований к организации питания населения в специально оборудованных местах (столовых, ресторанах, кафе, барах и других местах), в том числе при приготовлении пищи и напитков, их хранении и реализации населению, в отношении одного из индивидуальных предпринимателей г.Кунгура. Изданию LAW59.RU стали известны подробности дела.
В январе 2023 при организации оказания услуг общественного питания населения в столовой, расположенной в городе Кунгуре, индивидуальный предприниматель допустила нарушение санитарно-эпидемиологических требований.
В судебном заседании индивидуальным предпринимателем вина была признана, пояснив, что принимает меры к устранению выявленных нарушений.
Постановлением судьи Кунгурского городского суда индивидуальным предприниматель признана виновной в совершении административного правонарушения, предусмотренного статьей 6.6 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, ей назначено наказание в виде административного приостановления деятельности в столовой на срок 15 суток.