В электричке у станции Верещагино злоумышленник обокрал больного эпилепсией во время припадка у него

19 ноября 2022 года в 20.50 часов местного времени в линейное отделение полиции на станции Верещагин Пермского ЛО МВД России на транспорте обратился житель краевой столицы, прибывший на эелктропоезде “Болезино – Пермь-2” на станцию Верещагино. Мужчина сообщил сотрудникам полиции, что в пути следования у него произошел приступ эпилепсии, после этого у него пропали в кошелке деньги в сумме 4000 и наручные часы.Сумма причиненного ущерба составила 7000 рублей.
Сотрудники транспортной полиции незамедлительно провели комплекс оперативных мероприятий, в результате чего был установлен и задержан 54-летний житель Перми. Похищенные часы были обнаружены и изъяты на месте, после чего мужчину доставили в ЛоП на станции Верещагино. При проведении дальнейшего личного досмотра, в нижнем белье задержанного были обнаружены и изъяты похищенные деньги.
Установлено, что ранее судимый подозреваемый в пути следования электропоезда, заметив мужчину, которому стало плохо, воспользовался его беспомощностью, вытащил из кошелька деньги и снял наручные часы, после чего надел часы на руку, а деньги спрятал подальше и быстро скрылся.
В настоящее время в отношении задержанного в Линейном отделении полиции на станции Верещагино Пермского линейного отдела МВД России на транспорте возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом «г» части 2 статьи 158 УК РФ.