В Губахе при задержании находящийся в розыске рецидивист применил насилие в отношении полицейского и получил срок

Губахинский городской суд Пермского края рассмотрел уголовное дело в отношении ранее судимого местного жителя. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ст. 318 УК РФ (применение насилия неопасного для жизни и здоровья в отношении сотрудника полиции) ч. 1 ст. 319 УК РФ (оскорбление представителя власти). Изданию LAW59.RU стали известны подробности дела.
Суд установил, что обвиняемый, находясь в федеральном розыске, был задержан и доставлен сотрудниками правоохранительных органов в отдел полиции г. Губахи для установления личности. При выходе из служебного транспорта, в целях неповиновения злоумышленник целенаправленно пнул ногой в грудь полицейского, а после уже находясь здании территориального отдела начал публично оскорблять должностных лиц, находящихся при исполнении служебных обязанностей.
Суд, с учетом позиции государственного обвинения, приговорил виновного к 2 годам 6 месяцам лишения свободы сроком с отбыванием наказания в колонии строгого режима. Приговор в законную силу не вступил.