В Чусовом “закладчик наркотиков” из Горнозаводска получил 10 лет “строгача”

В Чусовом вынесен приговор 29-летнему жителю г. Горнозаводска. Судом он признан виновным в покушении на незаконный сбыт наркотических средств совершенный с использованием сети Интернет. На счету злоумышленника 7 эпизодов преступной деятельности, в том числе один факт незаконного приобретения и хранения запрещенные веществ.
Следствием установлено, что в марте текущего года молодой человек, не имея постоянного источника дохода и являясь наркопотрибителем устроился закладчиком в интернет-магазин по продаже наркотических средств. Забрав из тайника на территории краевого центра запрещенное вещество – героин массой более 15,6 грамм расфасованное в 33 свертка, обвиняемый стал раскладывать его на территории Чусового. Отчет о проделанной работе в виде фотографий закладок он отправлял «работодателю» посредством сети Интернет. Тайники злоумышленник оборудовал на нескольких улицах города. Часть наркотика хранил при себе для личного потребления.
Сотрудники патрульно-постовой службы полиции при патрулировании улицы Ленина был замечен мужчина, что-то искавший в снегу у гаражного комплекса. При досмотре гражданина у него обнаружен пакет с веществом светлого цвета, которое по результатам проведенной экспертизы является наркотиком – героином.
В ходе проведения оперативных мероприятий и следственных действий запрещенное вещество было изъято из незаконного оборота.
Суд назначил виновному наказание в виде 10 лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима со штрафом в размере 100 тысяч рублей.