В Чайковском суд отправил вора-рецидивиста в колонию-поселение

Приговором Чайковского городского суда от 20.01.2023 года гражданин признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с незаконным проникновением в помещение». Издание LAW59.RU узнало подробности дела.
В 2022 году подсудимый дважды привлекался к уголовной ответственности за аналогичные преступления, наказание на момент рассмотрения данного уголовного дела в полном объеме не отбыто.
В ноябре 2022 года мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, перелез через забор на земельный участок, на котором находился жилой дом, подошел к гаражу рядом с домом и умышленно, из корыстных побуждений, через незапертую дверь, незаконно проник в помещение гаража, откуда похитил алюминиевую канистру, электрический рубанок; триммер бензиновый. Общая сумма причиненного ущерба составила 7500 рублей.
В судебном заседании мужчина вину признал, ходатайствовал о рассмотрении дела в особом порядке.
Обстоятельствами, отягчающими наказание, суд признал рецидив преступлений, подсудимый совершил преступление, имея судимость за ранее совершенное умышленное преступление.
Мужчина был признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ, по совокупности преступлений ему назначено наказание в виде лишения свободы на срок 2 года с отбыванием наказания в колонии-поселении.
Приговор не вступил в законную силу.