В Чайковском на пожаре в девятиэтажке по улице К. Маркса спасены два человека

30 декабря в 03 часа 39 минут поступило сообщение о пожаре в жилом девятиэтажном доме, расположенном на улице Карла Маркса в городе Чайковский. Издание LAW59.RU узнало подробности.
К месту возникновения пожара незамедлительно выехали силы и средства 39, 47, 49 пожарно-спасательных частей и службы пожаротушения 11 пожарно-спасательного отряда Главного управления МЧС России по Пермскому краю (г. Чайковский) в количестве 26 человек личного состава и 6 единиц техники.
До приезда пожарно-спасательных подразделений Главного управления МЧС России по Пермскому краю шесть жильцов самостоятельно вышли на улицу.
По прибытии к месту пожара первыми пожарно-спасательными подразделениями было установлено, что происходит горение в квартире на четвертом этаже.
Пожарные 47 пожарно-спасательной части 11 пожарно-спасательного отряда Главного управления МЧС России по Пермскому краю в составе звена газодымозащитной службы при помощи спасательных устройств вывели по лестничному маршу и передали врачам скорой помощи двух мужчин.
Локализация горения в 03 часа 50 минут, ликвидация пожара в 03 часа 51 минуту.
Приблизительная площадь пожара составила 20 метров квадратных.
На пожаре погибших и пострадавших нет.
В настоящее время сотрудниками надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Пермскому краю проводятся проверочные мероприятия, обстоятельства, и причина пожара устанавливаются.