В Березниках пациентка больницы не смогла отсудить моральный вред у «КБ им.Вагнера Е.А.»

11.01.2023 года Березниковским городским судом Пермского края рассмотрено гражданское дело по иску женщины к ГБУЗ ПК «КБ им.Вагнера Е.А.» о взыскании компенсации морального вреда. Издание LAW59.RU узнало подробности дела.
В обоснование исковых требований, истец указал, что сентябре 2019 находилась на лечении в ГБУЗ ПК «КБ им.Вагнера Е.А.» г.Березники. Впоследствии ей была выполнена определенная хирургическая манипуляция. После выписки из стационара у истца появились выраженные боли, в том числе в покое, которые самостоятельно не купировались. В связи с сохранением боли и ухудшением самочувствия бригадой скорой помощи была доставлена в ГБУЗ ПК «КБ им.Вагнера Е.А.» г.Березники. После обследования был установлен диагноз и после выписки были даны рекомендации по приему лекарственных препаратов, соблюдению диеты и дальнейшему диспансерному наблюдению у врачей- специалистов. Несмотря на выполнение всех рекомендаций врачей ответчика, состояние истца ухудшалось, в результате чего была проведена операция. Полагает, что в результате неправильных действий врачей ГБУЗ ПК «КБ им.Вагнера Е.А.» г.Березники во время выполнения истцу хирургической манипуляции здоровью истца причинен значительный вред, просит взыскать с ГБУЗ ПК «КБ им.Вагнера Е.А.» г.Березники компенсацию морального вреда в размере 3 000 000 руб.
В ходе рассмотрения дела была назначена и проведена судебная медицинская экспертиза, по заключению которой, вины в действиях врачей не установлено.
Решением суда исковые требования к ГБУЗ ПК «КБ им.Вагнера Е.А.» о взыскании компенсации морального вреда оставлены без удовлетворения.
Решение суда в законную силу не вступило.