В Барде суд отправил на пять лет в колонию наркодилера

Бардымский районный суд вынес приговор местному жителю. Он признан виновным в совершении четырех преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков. Издание LAW59.RU узнало подробности дела.
В феврале прошлого года сотрудники отдела МВД России «Бардымский» получили оперативную информацию о том, что молодой человек 1993 года рождения причастен к сбыту наркотических средств на территории Прикамья. Все подтвердилось в ходе проверочных мероприятий.
Фигуранта задержали сотрудники уголовного розыска в 1,5 км от Барды, куда тот отправился, чтобы забрать запрещенные вещества из тайника. В ходе осмотра места оперативники изъяли 6 свертков с порошкообразным веществом. Результатами экспертизы установлено, что это наркотическое средство – производное N-метилэфедрона общей массой около 5 грамм.
Мужчина рассказал, что очень нуждался в денежных средствах и решил заработать их незаконным путем. Через сеть Интернет он получал партию запрещенного вещества и делал закладки в пригороде Перми и вблизи родного села. При этом сам от был потребителем.
Молодой человек сознался и раскаялся в совершенном преступлении. Он добровольно показал еще несколько мест тайников-закладок и отдал сотрудникам полиции наркотическое средство массой 0,958 г.
Суд назначил виновному наказание в виде лишения свободы на срок 5 лет с отбыванием в исправительной колонии строго режима.