Судебные приставы в Соликамске заставили владелицу дорогостоящих иномарок погасить долги за капремонт

Владелица двух иномарок бизнес-класса на протяжении 7 лет не платила взносы на капитальный ремонт общедомового имущества. Погасить накопившуюся задолженность ее вынудил запрет на перерегистрацию транспортных средств. Изданию LAW59.RU стали известны подробности дела.
В отдел судебных приставов по г. Соликамску и Соликамскому району ГУФССП России по Пермскому краю на исполнение поступил судебный приказ о взыскании с местной жительницы задолженности в размере более 120 тысяч рублей в пользу НО «Фонд капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах в Пермском крае». Согласно исполнительному документу, должница игнорировала обязательные платежи с 2015 года.
Возбудив исполнительное производство, судебный пристав сделал запросы в регистрирующие органы и кредитные организации. По данным ГИБДД в собственности у неплательщицы имелось сразу два транспортных средства: Lexus и Toyota Camry. В отношении обеих иномарок были вынесены постановления о запрете на совершение регистрационных действий.
Меры оказались своевременными. Гражданка как раз намеревалась продать одну из дорогостоящих машин, в связи с чем тут же погасила всю сумму задолженности. Исполнительное производство окончено фактическим исполнением.