“Самурая” с катаной Краснокамский суд отправил в колонию на два с половиной года

Краснокамский городской суд Пермского края рассмотрел уголовное дело в отношении жителя Прикамья. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч .2 ст.213 УК РФ (хулиганство, совершенном с угрозой применения насилия в отношении граждан с применением предмета, используемого в качестве оружия). Изданию LAW59.RU стали известны подробности дела.
Суд установил, что виновный, 22 января 2022 г. из личных неприязненных отношений к своей бывшей супруге, совершил в отношении нее и ее знакомого противоправные действия, грубо нарушающие общественный порядок и личную безопасность. Мужчина, двигаясь на внедорожнике по автодороге «Подъезд к Перми от М-7 Волга» в районе г. Краснокамска, используя качества орудия преступления боевой меч «Катана», на скорости начал наносить удары по движущемуся в попутном направлении транспортному средству, в котором находились потерпевшие. Реализовав свой преступный умысел, злоумышленник скрылся с места преступления, однако впоследствии стал участником иного дорожно-транспортного происшествия.
Суд с учетом позиции государственного обвинения приговорил виновного к 2 годам 6 месяцам в исправительной колонии строго режима. Осуждённый взят под стражу в зале суда.