Прокуратура Горнозаводска требует произвести перерасчет жителям стоимости коммунальных услуг после аварии

Прокуратура Горнозаводского района Пермского края провела проверку исполнения законодательства в жилищно-коммунальной сфере в связи с аварийной ситуацией на водозаборе «Михайловский». Изданию LAW59.RU стали известны подробности проверки.
Авария на коммунальном объекте повлекла за собой остановку электродвигателя глубинного насоса и отключение более 900 домов частного владения и многоквартирных, расположенных в р.п. Пашия Горнозаводского городского округа. Возобновлена подача коммунального ресурса потребителям почти через двое суток.
При этом со стороны муниципального унитарного предприятия «Тепловод», участвующего в устранении чрезвычайной ситуации, имели место нарушения законодательства о водоснабжении, Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных и жилых домах.
В целях восстановления прав граждан прокурором Горнозаводского района директору МУП «Тепловод» внесено представление с требованием произвести перерасчет платы за коммунальную услугу – холодное водоснабжение собственникам и нанимателям жилых помещений . Прокуратура проконтролирует фактическое устранение нарушений.