Прокуратура через суд добивается приведения дорог в Пермском районе в нормативное состояние

Прокуратура Пермского района Пермского края провела проверку по обращению граждан о ненормативном состоянии автомобильных дорог общего пользования местного значения в д. Мостовая и д. Горская Пермского района, в ходе которой доводы обращений нашли свое подтверждение. Изданию LAW59.RU стали известны результаты прокурорской проверки.
Установлено, что проезжая часть автомобильных дорог по ул. Родная в д. Горская и ул. Весёлая и ул. Полевая в д. Мостовая имела множественные дефекты в виде просадок и коллейности.
При этом обязанности по содержанию автомобильных дорог общего пользования местного значения в границах населенных пунктах возложена на их собственника – администрацию Сылвенского сельского поселения, правопреемником которой в настоящее время является администрация Пермского муниципального округа.
Действуя в защиту прав граждан на безопасное передвижение по дорогам и беспрепятственный доступ к жилым домам и земельным участкам, прокурором в суд направлено исковое заявление об обязании администрации Сылвенского сельского поселения в срок до 31.12.2023 привести в нормативное состояние дорожные объекты.
Пермский районный суд Пермского края требования прокурора удовлетворил в полном объеме. Прокуратура проконтролирует фактическое устранение нарушений.