Познакомившаяся на вокзале с очерцем жительница Карагая опустошила его банковскую карту

Следствием межмуниципального отдела МВД России «Очерский» окончено предварительное расследование уголовного дела в отношении ранее судимой 42-летней жительницы Карагая. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража».
В начале октября текущего года в дежурную часть территориального отдела полиции поступило заявление от жителя Очёрского городского округа. Он сообщил о хищении денег с банковской карты и телефона. Подозревал мужчина свою новую знакомую, с которой накануне познакомился на автовокзале города Перми и привёз в свою квартиру.
Полицейские организовали оперативно-розыскные мероприятия, в ходе которых потерпевший опознал свою гостью по фотографии среди изображений женщин, ранее привлекавшихся к уголовной ответственности. В дальнейшем обвиняемую задержали и доставили в отдел полиции. Ей была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Банковскую карту и телефон полицейские передали законному владельцу. Злоумышленница успела потратить часть сбережений очерца.
В настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.