Пожар в Октябрьском – на улице Губкина горели постройки

18 января 2023 года в 18 часов 47 минут поступило сообщение о пожаре в деревянных постройках, расположенных на ул. Губкина посёлка Октябрьский. Издание LAW59.RU узнало подробности.
К месту возникновения пожара незамедлительно выехали силы и средства 91 пожарно-спасательной части (п. Октябрьский) 22 пожарно-спасательного отряда Главного управления МЧС России по Пермскому краю (г. Чернушка), аварийно-спасательные формирования п. Октябрьский и п. Сарс в количестве 11 человек личного состава и 4 единиц техники.
По прибытии к месту пожара первыми пожарно-спасательными подразделениями было установлено, что горят 12 деревянных построек.
Благодаря профессиональным и слаженным действиям подразделений пожарной охраны от огня был спасён двухэтажный жилой дом и девять хозяйственных строений.
Локализация горения в 18 часов 52 минуты, ликвидация пожара в 18 часов 56 минут.
На пожаре погибших и пострадавших нет.
Приблизительная площадь пожара составила 54 метра квадратных.
В настоящее время сотрудниками надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Пермскому краю проводятся проверочные мероприятия, обстоятельства, и причины возникновения пожара устанавливаются.