Под Кунгуром полицейские преследовали со стрельбой автомобиль с пьяным водителем

В ночное время на 75 километре автодороги Пермь−Екатеринбург сотрудники экипажа Госавтоинспекции межмуниципального отдела МВД России «Кунгурский» обратили внимание на автомобиль«Фольксваген-Транспортер», который двигался по трассе на большой скорости. Водитель не выполнил законные требования сотрудников полиции об остановке, прибавил скорость и попытался скрыться, создавая угрозу жизни и здоровью других участников дорожного движения.
Нарядом полка ДПС было организовано его преследование с включенными специальными световыми и звуковыми сигналами.
С целью пресечения противоправных действий нарушителя инспекторы ДПС после неоднократного предупреждения о намерении применить табельное оружие сделали 1 предупредительный выстрел в воздух, но водитель иномарки продолжил движение. Тогда инспектор произвел несколько выстрелов в сторону машины. Автомобиль был остановлен. Никто из участников происшествия не пострадал. Водитель задержан и доставлен в районный отдел полиции. Им оказался мужчина 1991 года рождения, который находился в состоянии опьянения.
В отношении него составлены административные материалы по пяти статьям Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях. Мировым судом лихачу вынесено наказание в виде административного ареста сроком на 14 суток.