Добрянский суд рассмотрит дело о краже рельсы с железной дороги

30 ноября 2022 года в дежурную часть Линейного отделения полиции на станции Левшино Пермского линейного отдела МВД России на транспорте поступила информация о краже рельсы с территории железнодорожной станции Боковая. Сумма причиненного ущерба составила около 5 000 рублей. Изданию LAW59.RU стали известны подробности дела.
В ходе оперативно-розыскных мероприятий транспортные полицейские установили и задержали подозреваемого. Им оказался житель Пермского края, 1947 года рождения.
Полицейские установили, что подозреваемый проник на территорию железнодорожной станции Боковая, отпилил фрагмент рельсы, погрузил похищенное в автомобиль и вывез с территории станции. Похищенное имущество мужчина спрятал дома, с целью в дальнейшем сдать в пункт приемки.
Дознаватели Пермского ЛО МВД России на транспорте в отношении задержанного возбудили уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 158 УК РФ «Кража».
В рамках проведенного расследования вина подозреваемого была полностью доказана. В настоящее время материалы уголовного дела с утверждёнными транспортным прокурором обвинительным актом направлены в Добрянский районный суд Пермского края для рассмотрения по существу.