Более двух лет в колонии проведет воришка, совершивший кражу из частного дома в Куединском округе

Куединский районный суд вынес приговор 28-летнему молодому человеку. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище». Издание LAW59.RU узнало подробности дела.
В дежурную часть поступило сообщение местного жителя о том, что в его дом совершено проникновение, похищен телевизор и продукты питания. Ущерб составил 10 000 рублей.
На место преступления незамедлительно выехала следственно-оперативная группа. Стражи порядка провели осмотр, изъяли улики. По горячим следам сыщики установили личность злоумышленника и задержали его. Им оказался неработающий, ранее судимый за совершение имущественных преступлений молодой человек 1994 года рождения.
Следствием установлено, что обвиняемый употреблял спиртные напитки. Когда алкоголь и деньги закончились, он, зная, что приятель находится в рабочей командировке в Перми, решил проникнуть в его дом. Повредив запорное устройство на входной двери, фигурант вошел в жилище и похитил телевизор и продукты питания. Технику спрятал в траве и пошел по улицам искать покупателя. Однако завершить задуманное не успел, так как был задержан полицейскими. Краденное имущество изъято и возвращено законному владельцу.
Суд с учетом неотбытой части по ранее вынесенному приговору назначил виновному наказание в виде лишения свободы сроком на 2 года 8 месяцев в исправительной колонии общего режима.