Березниковский суд вынес приговор двум злоумышленникам за совершенную кражу из квартиры

13.03.2023 года Березниковским городским судом Пермского края постановлен обвинительный приговор в отношении мужчины, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч.3 ст.158 УК РФ, в отношении другого мужчины, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных п. «б» ч.2 ст.158, п. «а» ч.3 ст.158 УК РФ. Изданию LAW59.RU стали известны подробности дела.
В судебном заседании установлено, что весной 2022 года один подсудимый через незапертые двери зашел в квартиру потерпевшей, похитил из прихожей связку ключей от указанной квартиры, затем пришел к своему знакомому – другому подсудимому и посоветовал ему похитить имущество из вышеуказанной квартиры, а также передал ключи для облегчения проникновения в подъезд дома. Тот в свою очередь, воспользовавшись ключами от квартиры, проник в указанную квартиру и похитил имущество, принадлежащее потерпевшей, причинив ей значительный ущерб.
Кроме того, в апреле 2022 года один из подсудимых с помощью своего знакомого, похитил из подвала одного из жилых домов города металлические трубы различной длины, похищенным имуществом распорядился по своему усмотрению.
Приговором суда одному подсудимому назначено наказание в виде 1 года лишения свободы, в соответствии со ст.73 УК РФ условно с испытательным сроком на 1 год 6 месяцев, а второму назначено наказание в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.
Приговор суда в законную силу не вступил.