Бардымский суд за уклонение от уплаты алиментов и от исправительных работ отправил женщину в колонию

Начальник Осинского межмуниципального филиала ФКУ УИИ ГУФСИН России по Пермскому краю в соответствии с ч.ч.3, 5 ст.46 УИК РФ, ч.4 ст.50 УК РФ ходатайствовала о замене осужденной наказания в виде исправительных работ лишением свободы на срок 2 месяца 10 дней, поскольку осужденная злостно уклонялась от отбывания наказания. Изданию LAW59.RU стали известны подробности дела.
Приговором Бардымского районного суда Пермского края женщина была признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.157 Уголовного кодекса РФ, то есть за неуплату алиментов на содержание несовершеннолетних детей, и ей назначено наказание в виде исправительных работ на срок 7 месяцев с удержанием из заработной платы осужденной в доход государства 10 %.
В судебном заседании из письменных материалов дела было установлено, что осужденная злостно уклоняется от отбывания исправительных работ, за что ей неоднократно было объявлено предупреждение.
Суд удовлетворил представление начальника Осинского межмуниципального филиала ФКУ УИИ ГУФСИН России по Пермскому краю, направил осужденную в колонию-поселение.