Жительницу Кишертского района будут судить за истязание матери и оскорбление полицейского

Следователем Суксунского межрайонного следственного отдела следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Пермскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении жительницы Кишертского муниципального округа, 1991 года рождения, обвиняемой в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 117 и ст. 319 УК РФ (истязание и публичное оскорбление представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей или в связи с их исполнением). Изданию LAW59.RU стали известны подробности.
Следствием установлено, что в период с сентября по октябрь 2022 года обвиняемая на почве личных неприязненных отношений, систематически наносила побои своей матери. Кроме того, 17 сентября 2022 года обвиняемая публично оскорбила грубой нецензурной бранью сотрудника службы участковых уполномоченных полиции, который прибыл для проверки сообщения о причинении побоев матери обвиняемой.
В ходе расследования уголовного дела обвиняемая признала вину в совершенных преступлениях в полном объёме.
В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.