Жительница Суксуна признана виновной в двух эпизодах хищения денежных средств с банковских карт

Суксунский районный суд Пермского края рассмотрел уголовное дело в отношении ранее судимой местной жительницы. Издание LAW59.RU узнало подробности дела.
Она признана виновной в совершении двух преступлении, предусмотренных п. «г» ч.3 ст. 158 УК РФ (кража денежных средств, совершенная с банковского счета).
Суд установил, что подсудимая осенью 2022 г., злоупотребляя доверием своих знакомых, тайно похитила у них имущество и денежные средства на сумму свыше 52 тыс. рублей. В первом случае женщина, воспользовавшись отсутствием внимания потерпевшей, завладела ее банковской картой, которой впоследствии расплачивалась за покупки и тратила денежные средства по своему усмотрению. Во втором, находясь в гостях у знакомого мужчины, похитила у него сотовый телефон и банковскую карту с которой впоследствии сняла денежные средства.
Суд, с учетом позиции государственного обвинения, наличия судимости, приговорил виновную к 1 году 2 месяцам лишения свободы в колонии общего режима, а также взыскал причиненный преступлениями ущерб. Приговор суда в законную силу не вступил.