Жительница Куеды признана виновной в краже денег с банковской карты гостя своего супруга

Куединский районный суд вынес приговор 22-летней местной жительнице. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 3 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража с банковского счета». Изданию LAW59.RU стали известны подробности дела.
В октябре прошлого года в территориальный отдел полиции поступило заявление от жителя Республики Башкортостан о незаконном списании денежных средств с его банковского счета.
Стражи порядка незамедлительно приступили к проведению оперативно-розыскных мероприятий и уже через несколько часов установили, что к совершению противоправных действий в отношении заявителя причастна жена его друга.
Выяснилось, что потерпевший после рабочей вахты ехал домой. На автовокзале он встретил друга детства, который пригласил его в гости. Во время застолья гражданин передал старому знакомому на хранение свой телефон и банковские карты. Девушка, зная о том, что у потерпевшего имеются денежные средства на банковской карте, решила совершить их хищение. Воспользовавшись тем, что мужчины опьянели, она из куртки мужа взяла телефон и банковские карты его приятеля и осуществила перевод 25 тысяч рублей на карту, принадлежащую матери, временно находящуюся в ее пользовании. Похищенные деньги злоумышленница потратила на личные нужды.
На следующий день потерпевший уехал к себе домой, при проверке баланса банковских карт, обнаружил недостачу.
Суд назначил виновной наказание с применением ст. 64 Уголовного кодекса Российской Федерации, то есть более мягкое, чем предусмотрено статьей, а именно штраф в размере 10 тысяч рублей.