Жительница Красновишерска подделала документ об обучении вождению для последующей сдачи на права

Красновишерским районным судом Пермского края рассмотрено уголовное дело в отношении жительницы г. Красновишерска, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 327 УК РФ. Изданию LAW59.RU стали известны подробности дела.
В ходе рассмотрения уголовного дела установлено, что женщина в нарушение установленных законом требований, с целью подделки свидетельства о профессии, внесла в типографский бланк свидетельства о профессии водителя заведомо ложные сведения о прохождении гражданином обучения по программе профессиональной подготовки водителей транспортных средств. При этом договор на прохождение обучения не заключался, обучение гражданин не проходил и квалификационный экзамен не сдавал. В дальнейшем продолжая свои преступные намерения, подсудимая подписала свидетельство и поставила на нем оттиск печати учреждения, придав бланку свидетельства форму официального документа, удостоверяющего юридически значимый факт получения гражданином образования и предоставляющего ему право быть допущенным к сдаче в ГИБДД экзамена на право получения водительского удостоверения соответствующей категории.
В судебном заседании подсудимая вину признала.
При назначении наказания суд учел наличие смягчающих наказание обстоятельств: активное способствование раскрытию и расследованию преступления, раскаяние в содеянном, признание вины, отсутствие отягчающих наказание обстоятельств
16.01.2023 года приговором Красновишерского районного суда подсудимая признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 327 УК РФ, ей назначено наказание в виде ограничения свободы сроком на 1 год с установлением следующих ограничений: не выезжать за пределы территории Красновишерского городского округа; не менять место жительства или пребывания, и место работы без согласия специализированного государственного органа, с возложением обязанности являться для регистрации в специализированный государственный, один раз в месяц.
Приговор не вступил в законную силу.