Жительница Кизела систематически избивала своего малолетнего сына – суд вынес приговор

Собранные следственными органами следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Пермскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении жительницы города Кизел. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 2 ст. 117 УК РФ (причинение физических и психических страданий путем систематического нанесения побоев и иными насильственными действиями, совершенных в отношении заведомо несовершеннолетнего, заведомо находящегося в материальной и иной зависимости). Издание LAW59.RU узнало подробности дела.
Следствием установлено, что с февраля по май 2022 года, жительница города Кизел, используя малозначительные поводы, систематически наносила побои своему сыну, 2013 года рождения, причиняя ребенку физическую боль и психические страдания. О совершенном преступлении стало известно после того, как родственники обратились в следственные органы.
В ходе расследования в адрес органов внутренних дел и органов опеки следователем внесено представление об устранении причин и условий, способствовавших совершению преступления.
Приговором суда виновной назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы условно.