Жительница Кизела проведет полтора года в колонии за кражу денег с банковской карты бывшего мужа

Кизеловский городской суд вынес приговор в отношении ранее судимой 58-летней местной жительницы. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 3 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража с банковского счета». Издание LAW59.RU узнало подробности дела.
В ноябре прошлого года женщина после посиделок с бывшим мужем обнаружила в кармане своей куртки его банковскую карту. Она вспомнила, что мужчина дал ей средство платежа и сообщил пин-код, чтобы она купила спиртное и продукты. Также он сообщил, что на карте имеются денежные средства для погашения кредита.
Злоумышленница решила этим воспользоваться. Она попросила соседа обналичить имеющиеся на карте деньги, убедив его, что средство платежа ее. Мужчина согласился и снял более 8 тысяч рублей, после чего передал их фигурантке. Чужие денежные средства женщина потратила на личные нужды.
Суд приговорил гражданку к 1 году 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.