Жительница Чусового сумела похитить с банковской карты собутыльника почти полмиллиона рублей

21 февраля 2023 года Чусовским городским судом постановлен приговор в отношении жительницы г. Чусового, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного п. «в,г» ч.3 ст.158 УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная в крупном размере, с банковского счета). Изданию LAW59.RU стали известны подробности дела.
Приговором суда установлено, что подсудимая распивала спиртные напитки с потерпевшим, используя то обстоятельство, что банковская карта и мобильный телефон, принадлежащие потерпевшему, находятся у неё, действуя из корыстных побуждений, тайно похитила с банковского счета денежные средства на общую сумму 420744 рублей 96 копеек, совершив покупки товаров в торговых магазинах г. Чусовой Пермского края, оплату услуг, а также осуществив переводы денежных средств при помощи мобильного приложения банка.
С учетом обстоятельств совершения преступления, данных о личности подсудимой, смягчающих и отягчающих наказание обстоятельств, суд назначил подсудимой наказание в виде принудительных работ на срок два года с ежемесячным удержанием 5 % из заработной платы в доход государства.
Приговор в законную силу не вступил.