Жительница Березовки схватилась за нож в ссоре с пьяным сожителем и получила срок

Кунгурским городским судом вынесен приговор в отношении ранее не судимой жительницы села Березовка, которая причинила тяжкий вред здоровью своему сожителю, опасный для жизни, с применением ножа. Издание LAW59.RU узнало подробности.
В сентябре 2022 находясь у себя дома, между подсудимой и ее сожителем, находящимся в состоянии опьянения, вызванного употреблением алкоголя, на почве личных неприязненных отношений произошла ссора, в ходе которой женщина взяла хозяйственный нож, умышленно нанесла один удар в область грудной клетки справа, причинив своему сожителю телесное повреждение в виде проникающего колото-резанного ранения грудной клетки справа, которое согласно заключению эксперта квалифицируется, как тяжкий вред здоровью по признаку опасности для жизни.
Подсудимая вину признала полностью, в содеянном раскаялась.
Приговором суда женщина признана виновной в совершении преступления, предусмотренного п. «з» ч.2 ст.111 УК РФ, ей назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год 8 месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. 
Приговор суда не вступил в законную силу.