Жителю Кунгура заменили исправительные работы на лишение свободы в колонии-поселении

В июле 2022 года жителю города Кунгура вынесен приговор, которым назначено наказание в виде исправительных работ. Состоя на учете в уголовно-исполнительной инспекции города Кунгура, осужденный злостно уклонялся от отбывания наказания, а именно без уважительных причин не являлся в инспекцию в назначенные дни, не явился на работу в течение 5 дней со дня получения предписаний, в последующем скрылся от контроля уголовно – исполнительной инспекции с целью уклонения от отбывания наказания. В связи с чем, начальник инспекции обратился в суд с представлением о замене Кунгуряку исправительных работ более строгим видом наказания. Изданию LAW59.RU стали известны подробности дела.
В судебном заседании было установлено злостное уклонение осужденного от отбывания наказания в виде исправительных работ. Каких-либо уважительных причин неисполнения данного вида наказания суду представлено не было.
Постановлением суда мужчине неотбытая часть наказания в виде исправительных работ заменена наказанием в виде лишения свободы с отбыванием наказания в колонии – поселении, куда следовать под конвоем.
Постановление суда вступило в законную силу.