Жителю Чайковского под напором судебных приставов пришлось выплатить уголовный штраф за мошенничество

Мошенническую сделку провернул житель г. Чайковского, чтобы разбогатеть на 100 тыс. рублей. Управляя на местной ферме электрическим цехом, мужчина продал вверенное ему оборудование. Изданию LAW59.RU стали известны подробности дела.
Пользуясь доверительными отношениями с руководителем, прикамец ввел последнего в заблуждение и доложил, что автоматические выключатели токоприемников неисправны и требуют замены. Новое оборудование стоимостью 250 тыс. рублей было заказано в г. Екатеринбурге и доставлено в Пермский край, после чего нечистоплотный работник отчитался перед руководством об успешной замене техники. Умолчал он лишь об одном: на самом деле вся аппаратура исправно работала, а новые запчасти нарушитель продал скупщикам металлолома и неликвидного оборудования за 100 тыс. рублей. Правда всплыла во время инвентаризации. Проверяющие лица обратили внимание, что дата на пломбе, которой была опечатана дверь трансформаторной будки, не соответствует той, которая указана в документах по замене оборудования. Нарушитель не стал скрывать свою причастность к исчезновению приборов, он признался в содеянном и возместил принесенный ущерб. Несмотря на раскаяние, дело дошло до суда и гражданин был признан виновным в преступлении, предусмотренном ч. 3 ст. 159 УК РФ «Мошенничество, совершенное с использованием своего служебного положения». Ему было назначено наказание в виде уголовного штрафа в размере 60 тыс. рублей.
Процессуальный документ поступил на исполнение в отдел судебных приставов по г. Чайковскому ГУФССП России по Пермскому краю. Должник был надлежащим образом уведомлен о возбуждении исполнительного производства и предупрежден, что в случае неуплаты уголовного штрафа в установленный законом 60-дневный срок, назначенное ему наказание может быть заменено более строгим видом.
Мужчина своевременно перечислил денежные средства на депозитный счет подразделения ведомства, пояснив этот тем, что продолжает работать на предприятии и хотел бы оставить в прошлом свое противоправное поведение.