Жителя Свердловской области судили в Орде за поддельные водительские права

Ординским районным судом постановлен обвинительный приговор в отношении жителя Свердловской области совершившего преступление, предусмотренное ч.3 ст. 327 УК РФ – как использование заведомо поддельного удостоверения, предоставляющего права. Издание LAW59.RU узнало подробности уголовного дела.
Согласно обвинению, гражданин не смог законным способом получить водительское удостоверение, в связи с чем в мае 2022 года купил его через сеть «Интернет». В середине августа 2022 года, возвращаясь домой из Октябрьского района в Свердловскую область он был остановлен сотрудниками ГИБДД в с.Орда, которым предъявил заведомо поддельное водительское удостоверение с целью избежания ответственности.
В судебном заседании подсудимый вину в совершении преступления признал полностью, уголовное дело по его ходатайству рассмотрено в порядке особого судопроизводства.
Предъявленное подсудимому обвинение было проверено судом, приговором Ординского районного суда гр. Г. признан виновным ему назначено наказание в виде ограничения свободы на срок 4 месяца с установлением обязанностей и ограничений.
Приговор суда в законную силу не вступил.