Житель Уинского района отправится в колонию из-за любви к пьяному управлению автомобилем

Ординский районный суд Пермского края (постоянное судебное присутствие в с. Уинское) рассмотрел уголовное дело в отношении 54-летнего жителя Уинского муниципального округа.
Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 246.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии алкогольного опьянения, имеющим судимость за совершение аналогичного преступления).
Установлено, что мужчина в 2020 году привлекался к уголовной ответственности за нетрезвое вождение, однако должных выводов для себя не сделал и в феврале 2022 года вновь передвигался за рулём автомобиля по территории с. Уинское будучи в состоянии алкогольного опьянения.
Суд, с учетом позиции государственного обвинения, признал мужчину виновным в совершении инкриминируемого преступления и назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком на 7 месяцев, с отбыванием наказания в колонии-поселении, с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на срок 4 года.

Прокуратура Пермского края