Житель Полазны пошел защищать честь своей сестры, но зарезал не того

9 января 2023 года в одной из квартир посёлка Полазна Добрянского городского округа обнаружено тело 50-летнего мужчины с травмами криминального характера. По данному факту следователем следственного отдела по г. Добрянка следственного управления Следственного комитета России по Пермскому краю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство). Изданию LAW59.RU стали известны подробности произошедшего.
В ходе проведения первоначальных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий следователем совместно с сотрудниками полиции в совершении преступления изобличён ранее неоднократно судимый 37-летний житель посёлка Полазна. 
По данным следствия, 8 января 2023 года в вечернее время мужчина, в ходе распития спиртных напитков, решил отомстить одному из жителей посёлка за ранее причиненные телесные повреждения его сестре. Вооружившись охотничьим ножом, мужчина пришел в квартиру, где ранее проживал обидчик и нанёс множественные ранения потерпевшему, который к инциденту с его сестрой никакого отношения не имел. От полученных ранений потерпевший скончался на месте.
По ходатайству следователя судом в отношении мужчины избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, ему предъявлено обвинение.
В настоящее время проводится комплекс следственных действий, направленных на сбор и закрепление доказательственной базы, допрашиваются свидетели, назначены экспертные исследования.