Житель Полазны попал на скамью подсудимых из-за кражи инструмента в бане

Следователями отдела МВД России по Добрянскому городскому округу окончено предварительное расследование уголовного дела в отношении 49-летнего жителя Полазны. Ему предъявлено обвинение в совершении двух преступлений, предусмотренных ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Изданию LAW59.RU удалось узнать подробности.
В начале июня текущего года в территориальный отдел внутренних дел обратился 47-летний житель с. Красная Слудка. Он сообщил, что из его строящейся бани похищены инструменты.
В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личность злоумышленника, причастного к краже. Выяснилось, что обвиняемый был нанят заявителем для строительных работ на его участке. Имея свободный доступ к комнатам, где хранились инструменты, фигурант решил похитить их. Зайдя в подвальное помещение, убедившись, что за его действиями никто не наблюдает, мужчина вынес имущество на общую сумму порядка 120 000 рублей, причинив потерпевшему значительный ущерб.
В ходе расследования уголовного дела полицейские установили, что обвиняемый причастен еще к одной краже. С территории строящегося храма в Полазне мужчина похитил строительный материал на общую сумму 26 100 рублей.
Сотрудники полиции вернули часть украденного законным владельцам.
В настоящее время материалы уголовного дела направлены в суд.